Болит под челюстью

Добрый день. После орви месяц назад, появилось болезненное ощущение под челюстью, в районе уха, покалывание, простреливает будто. Продолжительное время. Сделала УЗИ . Посмотрите пожалуйста

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови вирусная инфекция,по узи изменения в железе,может и от орви
А снимок зубов вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Алексеевна, нет. Изменения в железе, это что то серьёзно, опухоль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Алексеевна, имеется ещё хронический тонзиллит.

По узи описывается катаральный сиалодентт-это не опухоль ,а воспаление железы
Вы делали узи еще когда орви переносили или после уже?
Сухость по рту есть?
На мой взгяд ваши жалобы и сиалоденит никакой связи не имеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Алексеевна, у меня болело горло справа, узел на шей стала прощупывать, тогда и сделала. Но вот спустя две недели, боль такая же, тупая, в ухо отдаёт

Шейные лимфоузлы на заболевания лор органов реагировать могут,но к скуловой и вислчной области относятся вряд ли
При открывании рта хруст/щелчрк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Алексеевна, нет, всё спокойно

По поводу железы-к врачу члх или стоматологу хирургу на осмотр,по узи ничпго критичного,возможно назначат снова контрольное сделать,скорее всего явления после орви были
Нужно сделать снимок зубов,лучше кт и исключить иррадиирующую боль от них

Принятый ответ

Судя по данным обследований и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Небольшие воспалительные явления в слюнной железе ,скорее всего остаточные явления после ОРВИ , вирусной атаки и ухудшения иммунитета.Тут нужна очная консультация хирурга стоматолога.Для лучшего понимания происходящего , сделайте ,пожалуйста ,фото челюсти и на нем отметьте маркером область ,которая беспокоит.Прикрепите ,пожалуйста,панорамный снимок челюстей ,чтоб понимать состояние зубочелюстной системы в целом.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином ,что есть под рукой.Можно рассасывать лизобакт,хорошее антибактериальное средство, имудон, поднимает иммунитет.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

У вас воспаление слюнных желёз. При таком состоянии следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу. Вам назначат комплекс лечебных мероприятий, включающий физиотерапию и специальную диету.

Также вам могут быть рекомендованы определённые препараты, но я не буду их называть, чтобы не спровоцировать самолечение.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.