Консультация невролога /

Кривошея Гризеля — вопрос №2160944

Здравствуйте!Мылышу 1 год и 10м ,21.05 днем сделали две прививки пентаксим(ревакцинация уже 4й раз) и пневмотекс (1-й раз ,предыдущие две прививки ставили превенар и никакой реакции не было )по календарю все прививки стоят и ни на одну не было реакции ,а тут в 12:00 часов поставили и к 18:00 у ребенка голова на бок . На следующий день сходили на прием к хирургу-ортопеду (поставил диагноз-кривошея Гризеля. .Врач подтвердил,что такая реакция могла быть на прививку пневмотекс ,(т.к. до вакцинации ребенок не болел )что носить воротник Шанца и через 5-10 дней все пройдет ,но увы сегодня 10й день и головка на бок . Были 24.05 на приеме у педиатра и тоже подтвердила ,что реакция на прививку ,сдали кровь (фото прилагаю ) Назначила продолжать прием нурофена как противоспалительное и давать зиртек 2р в д. 27.05 (6 день как головка на бок) были на приеме у невролога (назначение прилагаю). Сказала лимфоузлы увеличены ,но горло хорошее. И тоже подтвердила ,что такая реакция возможна на прививку . Смущает ,что никто из врачей не назначил антибиотики,если это воспалительный процесс и никто не назначил сделать рентген (до вакцинации ребенок не падал,но все же)чтобы исключить перелом . Сегодня 31.05 уже 10й день состояние получше (фото в равнении прилагаю)сколько еще давать нурофен ,т.к. сегодня уже 10 день как даю ?и зиртек даю уже 8 дней тоже убирать ? На данный момент 4й день по 15мин делаем магнитотерапию (фото аппарата прилагаю) . Что делать если после 10дней магнитотерапии головка еще будет на бок ?куда и к каким врачам еще бежать?через сколько вообще проходит кривошея Гризеля ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, если есть возможность получите второе мнение(на очном осмотре) у ортопеда, с прививкой это связано быть на должно, у ребенка сейчас есть какие-то жалобы? Ограничение движений?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, правильно я Вас понимаю ,сходить на прием к другому хирургу-ортопеду ?сегодня стала замечать ,что что-то приносить дискомфорт во рту ,возможно когда жует. Может зубы . А может из-за того,что больно жевать . До этого такого не замечала . Конечно есть ограничения ,если он полноценно не может крутить и поворачивать голову .

Клиент
Юлия Юрьевна, я уверена ,что это связанно с прививкой и 3 врача это подтвердили ,что такое возможно .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без очного осмотра конечно трудно что либо сказать, да вы все правильно поняли лучше показаться еще раз врачу, возможно сделать снимок(для исключения подвывиха Атланта).
Клиент
Юлия Юрьевна, подвывих Атланта может быть из-за чего?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Причины разные, но часто бывает «случайно» ребенок неудачно повернул голову.
Клиент
Юлия Юрьевна, если есть подвывих,то как он лечится ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лечат врачи ортопеды.
Клиент
Юлия Юрьевна, так сколько можно давать нурофен и зиртек?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К зиртеку показаний не вижу, нурофен до осмотра ортопеда.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Антибиотик нужно давать только если есть бактериальная флора сделан посев
Если видим положительную динамику значит уже нпвс и Зиртек не нужен
Ибупрофен не более 15 дней в месяц даем
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, что значит нпвс?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Нестероидные противовоспалительные препараты