Риск фибрилляции предсердий
Добрый, купил умные часы. Сегодня показало риск фибрилляция предсердий. Очень испугался Год назад делал холтер,эхо,ЭКГ неделю назад все хорошо
Здравствуйте, часы не являются медицинским прибором, они могут ошибаться.
Часто при скачках чсс часы указывают на возможную фибрилляцию, но это не значит , что она есть на самом деле.
Приложите исследования, пожалуйста
Наталья Евгеньевна, приложил
Показан только график чсс,по нему невозможно достоверно сказать,что есть фибрилляция.
Нет снятой экг?
Наталья Евгеньевна, Приложил
По экг ритм синусовый.
Если сомневаетесь,то лучше сделать холтеровское мониторировпние экг.
Но на часы опираться не стоит, они недостоверно дают информацию
Здравствуйте, то что вы приложили, не является ЭКГ.
Часы сами не могут поставить такой диагноз и не являются точным методом диагностики. У вас могла быть элементарно синусовая тахикардия при ходьбе, стрессе, приёме пищи, что не является патологией
Алена Германовна, последний результат экг выложил
Принятый ответ
На ЭКГ ритм синусовый, нарушения ритма, блокад нет. Всё в порядке, не волнуйтесь! ?
Здравствуйте ! Сделайте ЭКГ . По часам нельзя судить о нарушении ритма , они обычную тахикардию могут выдавать за нарушение ритма .
Здравствуйте
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Данные часы оценивают неверно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте это не медицинский прибор, доверять ему нельзя в плане нарушений ритма, лучше сделайте холтер