Отклонения в экг

Здравствуйте, Проходим диспансеризацию в 1 год. Сделали экг, в результатах отклонения. Помогите разобраться. На консультацию только на след. Неделе. Очень переживаю. Смущает то, что экг снимали 10 сек и потом отлетели присоски с груди, малыш заплакал и вертелся. Могло ли это также повлиять на результат?

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭКг снято некачественно .

Принятый ответ

Здравствуйте лучше переделать такую экг

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Да, судя по пленке экг - очень много наводок!!!! Лучше переснять экг в спокойном состоянии ребёнка. Практически невозможно делать какие-либо заключения!!! Не переживайте!!! Просто переснимите пленку экг!!!

Юлия, первые 5 сек он был спокойный .
И как объяснить ещё то, что измеряю пульс на руке ниже 98 он не бывает ,это в спящем состоянии.
И правильно ли измерять пульс на руке? В чем отличие с измерением экг?

Для ребёнка этого возраста такой пульс это нормально! Чтобы не гадать - лучше переделать экг!!!

Принятый ответ

Здравствуйте переделайте экг
И узи сердца

По заключению нет ничего страшного. Но учитывая ситуацию лучше всего электрокардиографии просто переделать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плёнка не информативна, нужно сделать повторно ЭКГ