Назначения после анализов

Гноились глаза сдали мазок с глаз,пришли результаты ,прошу назначить лечение,пили зиннат 7 дней после как закончили опять стали гноится

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз к вопросу. И результаты мазка

Алена Олеговна, ребенку 5 лет с 1 апреля гноились глаза ,назначали сигницеф лечили как коньюктивит ,но в итоге сдали анализы там инфекция +золотистый стафилакок,назначили зиннат,на 7 дн,пропили на 9 день все по новому.

Фото глаз сможете добавить? Сейчас есть гнойные выделения?

Алена Олеговна, гнойя есть много веки слипаются

Вы капали только Сигницеф как часто и как долго? Эффекта не было совсем?

Алена Олеговна, мы капали сигницеф 7 дней без эффекта ,потом врач назначил офтальмоферон ,а потом визаалергол эфекта от всех 0

Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, отправила фото глаза

Посмотрела фото. Сейчас рекомендую протирать глазки раствором антисептика от внешнего уголка глаза к внутреннему 4-6 раз в день 10 дней. Можно использовать Фурацилин или Мирамистин. Затем промываете конъюнктивальную полость от гнойных масс антисептиком Окомистин или Окуларис, чтобы подготовить слизистую к закапыванию антибиотика, антисептик 4-6 раз в день 10 дней. Через 5-10 мин непосредственно капли с антибиотиком Тобрекс или Флоксал по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Придерживайтесь гигиены. Мойте почаще руки. После умывания используйте одноразовые бумажные полотенца. Проглаживайте каждый день наволочку подушки ребенка.
Если есть ещё вопросы, задавайте?

Принятый ответ

Здравствуйте пока грузится результат, скажите с какой целью сдавали мазок?

Принятый ответ

Добрый день . Приложите фото глаз и результат обследования .

Ольга Владимировна, ребенку 5 лет с 1 апреля гноились глаза ,назначали сигницеф лечили как коньюктивит ,но в итоге сдали анализы там инфекция +золотистый стафилакок,назначили зиннат,на 7 дн,пропили на 9 день все по новому.

Фото глаз пришлите ?

Ольга Владимировна, отправила фото глаза

Посмотрела фото.
Сначала промывание конъюнктивальную полость раствором окулариса ( пикторида ) 2к 5р/день.
Через 5-7 минут
Тобрадекс 4р/день минимум 5 суток.
Через 5 дней если сохраняется отделяемое нужно сделать промывание носо слёзных путей !

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина, результаты еще не подгрузились. Прикрепите еще пожалуйста фото глаз сейчас . И чем капали?

Арина Игоревна, ребенку 5 лет с 1 апреля гноились глаза ,назначали сигницеф лечили как коньюктивит ,но в итоге сдали анализы там инфекция +золотистый стафилакок,назначили зиннат,на 7 дн,пропили на 9 день все по новому.

Уточните пожалуйста еще один момент: Сигницеф сколько дней капали?

Арина Игоревна, 7 дней

Сейчас внутрь ничего не рекомендую, лечим глазки местно: сначала отделяемое убираем либо раствором фурациллина( 1 таблетка на стакан воды), либо можно теплой кипяченой водичкой, затем после гигиены капаем бактавит(антисептик с антимикробной активностью, он подготовит глазик перед антибиотиком и позволит ему эффективнее действовать) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут максифлокс (у вас микроорганизмы с обоих глаз к нему чувствительны) по 1 капле 4 раза в день, курс лечения 7-10 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не лежать в ванной, не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не гулять, бассейн исключить.
Напишите через 3-4 дня, как будут глазки в динамике.
Всего вам хорошего, поправляйтесь ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая результаты мазка, рекомендую капли левомицетин и флоксал. И те, и другие капать по 1 кап 4 раза в день с интервалом в 10 минут в оба 7 полных дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина

Здравствуйте, капли окомистин или Бактавит 4 р в день , через 5 минут капли Тобрадекс ( они хорошие сильные капли, чтобы полностью устранить инфекцию) 4 р в день , на ночь мазь флоксал, курс на 7 дней.