Таблетки Аллохол

Добрый день! В течении 3-х недель принимала таблетки аллохол, потом перестала и через 3 дня сдавала биохимию крови и липидный комплекс, АСТ, АЛТ, амилазу и др. По результатам анализов все в норме. Вопрос в следующем: мог ли прием данных таблеток повлиять на анализ? Т.е. дать ложно "хороший " результат? Показатели получились не пограничными.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, не мог. Аллохол это желчегонное, причем достаточно слабенькое. На АСТ, АЛТ, амилазу никакого влияния не оказывает.