Консультация дерматолога /

Высыпания на руках — вопрос №2161337

Добрый день!Женщина 48 лежала в больнице (полип в матке) по приезду обнаружили высыпания на руках!Говорит очень много комаров было в палате ночью но укусы на комариные не похожи!Скадите,что за укусы!?Выши постельные?Клопы??Или что это??Не зудят🤷🏻‍♂️Что делать??
Пьет тоихопол и ципрофлоксацин назначили после процедуры-не может быть побочка?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего укусы насекомых.Прием супрастинекса 1 раз в день,крем комфодерм 1 раз в день.Использовать репеленты перед выходом на улицу
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, супрастинекс совместим с этими антибиотиками ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вполне. С антибиотиком необходим прием пробиотика.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего укусы насекомых. Наружно - крем акридерм Гента 1 раз в день 7-10 дней. Внутрь - зодиак 10 мг 1 раз в день днем или вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото- аллергическая реакция на укусы насекомых - скорее всего комаров.
Принимайте таб цетиризин/левоцетиризин по 1 т 1 р.д. 5-7 дней
Наружно можно псило-бальзам или неотанин- негормональные, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем мометазон (момейт) 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это укусы насекомых внешне
Очень похожи на комариные, с реакцией вокруг
Реакция зависит от общего состояния организма
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы комаров.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.