Конрацепция

Здравствуйте! Вторую неделю ношу пластырь Евра, третий пластырь утерян, как можно перейти на таблетки Эстеретта и не использовать дополнительные барьерные методы контрацепции?

Нет
32 года

Здравствуйте
После 7 дневного срока второго пластыря без перерыва перейти на Эстеретта..
Контрацептивный эффект сохранен.
Дополнительно контрацепция не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, если пластырь держится плохо, откликается периодически, возможно ли раньше начать приём таблеток?

Принятый ответ

Можно раньше.
Отклеиваете пластырь и принимаете Эстеретта

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте

Когда придет время снимать пластырь, который носите сейчас, снимите пластырь и со следующего дня начинайте Эстеретту

Принятый ответ

Здравствуйте, относив 7 дней пластырь, на 8 начните принимать КОК. Адаптация к ним 3 месяца возможны периодические кровянтстые выделения.