Опухоль в кишечнике

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, обследования . Как понимаю, что подтвердилась 1 опухоль без метостаз по органам ? Есть шансы , что эта опухоль доброкачественная?

67 лет

Здравствуйте!
По описанию мрт данные за злокачественное поражение прямой кишки с метастазами в лимфатические узлы. Стадия при таком распространении III.
Чтобы говорить о тактике лечения, требуется морфологическая верификация процесса, для этого нужно пройти колоноскопию с взятием биопсии из образования и последующим гистологическим исследованием. Если биопсию взяли, нужно дождаться результата и со всеми обследованиями и анализами обратиться в онкодиспансер к онкопроктологу.
Так же, нужно сдать кровь на PSA, учитывая описанные изменения в предстательной железе.

Юлия Бабековна, подскажите , пожалуйста, это вообще возможно побороть, есть шансы?

Принятый ответ

Да, конечно. Здесь все зависит от гистогенеза опухоли, но будет назначена либо химиолучевая терапия, либо предоперационная терапия и после решается вопрос об операции. Отдаленных очагов нет, это хорошо.

Юлия Бабековна, спасибо !