Опухла нога у ребенка

Ребенок 1 год 10 мес. Укусили насекомые на даче. Ножка опухла, красная, болит. Сегодня третий или второй день укуса. В других местах укусы есть, но не беспокоят.

36 лет

Принятый ответ

Добрый день переведите вопрос педиатрам можно сделать в настройках бесплатно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно давать капли зодак по (5 капель) 2 раза в день утром и вечером курс 5 дней.Наружно наносить на пораженный участок кожи гель фенистил 2-4 раза в день. Место укусов не чесать, можно прикладывать холодные компрессы.

Алина Тиграновна, спасибо ща ответ. Срочно к врачу нам не ехать? Мы на даче, далеко от города. Но нога беспокоит

Пока срочности в этом нет, начните лечение, должно стать легче . Это похоже на укус мошки, он быстро не проходит. Температуры нет у ребенка? Ножка горячая на ощупь?

Алина Тиграновна, нету температуры. Состояние обычно

Алина Тиграновна, ножка горячая

Принятый ответ

Здравствуйте! Отек нарастает или нет? Чем—то уже мазали ножку?

Алина Александровна, отек нарастает. Ничем не лечили

Дайте малышу зодак или зиртек 10 капель, и наносит местно фенистил гель 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергическая реакция на укус насекомого.
Внутрь дать зиртек или зодак 10 капель 1 раз в день 3 дня.
Местно неотанин 2 раза в день .

Марина Александровна, спасибо!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день

Обязательно антигистаминные внутрь зиртек/зодак/цетиризин по 5 капель 2 раза в день
3-5 дней.
Местно нанести фенистил гель 3 раза в день

На фоне данного лечения отек должен начать спадать в течение суток
Если эффекта не будет, а отек будет только нарастать, то тогда очно к доктору.
Кожа детей по своему строению склонна к такой выпаленной реакции на укусы, часто бывает у детей

Виктория Витальевна, спасибо!

Выздоравливайте ?