Опухла нога у ребенка

Ребенок 1 год 10 мес. Укусили насекомые на даче. Ножка опухла, красная, болит. Сегодня третий или второй день укуса. В других местах укусы есть, но не беспокоят.

36 лет

Принятый ответ

Добрый день переведите вопрос педиатрам можно сделать в настройках бесплатно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно давать капли зодак по (5 капель) 2 раза в день утром и вечером курс 5 дней.Наружно наносить на пораженный участок кожи гель фенистил 2-4 раза в день. Место укусов не чесать, можно прикладывать холодные компрессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо ща ответ. Срочно к врачу нам не ехать? Мы на даче, далеко от города. Но нога беспокоит

Пока срочности в этом нет, начните лечение, должно стать легче . Это похоже на укус мошки, он быстро не проходит. Температуры нет у ребенка? Ножка горячая на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, нету температуры. Состояние обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, ножка горячая

Принятый ответ

Здравствуйте! Отек нарастает или нет? Чем—то уже мазали ножку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, отек нарастает. Ничем не лечили

Дайте малышу зодак или зиртек 10 капель, и наносит местно фенистил гель 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергическая реакция на укус насекомого.
Внутрь дать зиртек или зодак 10 капель 1 раз в день 3 дня.
Местно неотанин 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, спасибо!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день

Обязательно антигистаминные внутрь зиртек/зодак/цетиризин по 5 капель 2 раза в день
3-5 дней.
Местно нанести фенистил гель 3 раза в день

На фоне данного лечения отек должен начать спадать в течение суток
Если эффекта не будет, а отек будет только нарастать, то тогда очно к доктору.
Кожа детей по своему строению склонна к такой выпаленной реакции на укусы, часто бывает у детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо!

Выздоравливайте ?