Сыпь и покраснения после укуса мошки
Здравствуйте! После выезда на природу, сильно покусали мошки и комары. Сперва были красные точки разного размера в местах укусов. Начала пить Зодак и мазать места Фенистил гелем. Спустя неделю все шишки превратились с мелкую сыпь по всему телу. Зуд не ощущается, но если почесать один раз такое место, то уже не остановиться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактно-аллергический дерматит.
Связано с укусами и с сухостью кожи. Антигистаминный препарат - Таб.цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки.
После душа тонким слоем нанести Эмульсию Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней. Затем увлажняющий крем (Липикар или Липобейз).
И после угасания симптомов рекомендую оставить увлажняющий крем и постоянно увлажнять кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.Рекомендую провести обработку цинковой болтушкой вечером,снимать остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5.Прием супрастинекса 2 раза в день.Не использовать горячий душ,ванну,мочалку.