Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты ГСГ — вопрос №2162723

Добрый день! Живу в Китае !С мужем планируем беременность уже почти 10 месяцев и всё безрезультатно. Мне 36 лет, мужу 37 лет. Я сдала абсолютно все анализы. Женские гормоны и гормоны щитовидки в норме, единственное выявили АИТ. Эндометриоза нет. Прошла процедуру ГСГ и китайские врачи сказали, что трубы не очень. Не плохо, но и не хорошо. И порекомендовали операцию. У мужу концентрация сперматозоидов 1.2, в остальном все в порядке.
Сегодня в порыве нервного расстройства, чуть не легла под нож. Поэтому большая просьба расшифровать снимки ГСГ.

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты анализов и обследований , которые Вы уже прошли? Спермограмму мужа тоже.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! В феврале прошла полное обследование, когда летала в России и кроме дефицита витамина Д и АИТ ничего не выявили . Все анализы в норме (фото приложу)
Ферритин 56.9 Гомоцистеин 6.14 Витамин Д 14
Т3 3.3. Т4 13.30 ТТГ 1.24 АТ-ТПО 539.4
HbA1c 5.1
АМГ 1.45 ФСГ 8.41 ЛГ 8.12 Пролактин 7.72 ТТГ (в апреле 2.696) Тестостерон 0.17 Эстрадиол 81.57 ДГЭ S04 3.90
Прогестерон 0.89. Пишу, потому что сдавала их в Китае.
Была проведена кольскопия - эндометриоз не выявен
УЗИ молочных желез: УЗ-признаки дизгоромональных изменений по типу ФКБ обеих молочных желез BI RADS 2
Гинекологическое УЗИ: Ультразвуковые признаки паравариальной кисты справа (гидатида маточной трубы)
УЗИ щитовидки: Ультразвуковые признаки выраженных диффузных изменений щитовидной железы по типу АИТ, с выраженным усилением паренхиматозного кровотока TI-RADS 1
В общем и в целом, мне прописали витамин Д, а также Йодомарин , Фемибион и Омегу 3.
Мой супруг прошел обследование и выявили недостаток сперматозоидов 1.2, когда минимальное значение должно быть 15. Также недостаток витамина Д.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Просмотрела снимки ГСГ и Ваши анализы. По снимкам не совсем понятно на счет проходимости труб, на мой взгляд они не проходимы, контраст не проник в позадиматочное пространство.
Клиент
Екатерина Сергеевна, как можно решить эту проблему?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пройти процедуру ЭКО и не тратить время на оперативные вмешательства, которые не факт что дадут результат.
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Жала, добрый день! Прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пока не видно результатов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день! Прикрепила результаты
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужны не только снимки, но и протокол заключения. По УЗИ там было параовариальное образование ( оно иногда может влиять на наступление беременности). Если вы планируете беременность что у Вас по гормонам? Сдаыали ли АМГ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, Пожаловаться
фотография пользователя
Анацкая Екатерина Сергеевна,
2 часа назад
Акушер, Гинеколог, Маммолог
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
+ 1
Дарина, 2 часа назад
Клиент
Т3 3.3. Т4 13.30 ТТГ 1.24 АТ-ТПО 539.4
HbA1c 5.1
Клиент
Татьяна Сергеевна, протокол заключения на китайском. Я перевела , что всё ок. Китайские врачи, говорят, что не очень.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Супругу нужна консультация уролога-андролога. Есть препараты которые улучшают качество спермы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А примерный перевод можете скинуть? Если всё нормально, то зачем они Вам операцию предлагают не совсем понятно
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день! Там даже в примерном переводе ничего не понятно. Мы уже переводили на английский, и только ноль. Ничего не понятно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Снимки не видно...
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

По снимкам больше похоже на то, что трубы частично непроходимы. Контраст попал в ампулярный отдел, но не вышел в брюшную полость - ни справа, ни слева
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ! Что можете порекомендовать? Просто в Китае, даже у нас в Шанхае нет золотой середины: либо лечить горячей водичкой, либо всё отрезаем.
Клиент
Елена Борисовна, я ещё прикрепила результаты анализов мужа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день! Прикрепила результаты