Влияние уколов ингибиторов ангиогенеза в глаз на состояние сердца
На фоне частой наджелудочковой э/систолии мне предложены уколы интравитреального введения ингибиторов ангиогенеза в процессе лечения макулодистрофии для снятия макуларного отёка глаза. Под местным наркозом. Возможно ли отрицательное влияние такого лечения на работу сердца?
Протезирован аортальный клапан
77 лет
Здравствуйте, отрицательного действия не будет, препараты действуют локально, а местах введения.