СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Денервация ряд при онкологии в ремиссии

Можно ли денервацию поясничного отдела при онкологии почки при ремиссии 2,5 года. Прооперирован( резекция) это и было лечением. Химии итд нет

Онкология в ремиссии правой почки. Спондилоартроз пояснично крестцового отдела,лардоз.
45 лет
1 Июня 2024·Просмотров: 281·Слава

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что такая процедура как денервация может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к данной процедуре - можете смело действовать. С онкопозиций Вы не навредите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Владислав, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Просто вычитал что РЧД запрещена при онкологии в ремиссии даже. И побаиваюсь ТК в понедельник рчд пояснично крестцовый отдела а почка находится там. КТ делал недавно почки с контрастом,все чисто,признаков рецидива нет,боль ужасно болит ТК упал всем весом на спину и месяц ни чем не снимается боль но и гарантии не дают в Моники что поможет рчд.я в растерянности делать или нет

Принятый ответ

нет никаких доказательств этому
как онкоуролог скажу Вам, что вероятность рецидива рака почки после радикального лечения очень очень мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Владислав, спасибо ,огромное! Я выбираю ваш ответ. Вы успокоили меня а то не сплю ночь.

Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.