Пропуск приёма Кок
Добрый день! Принимаю противозочаточные таблетки Ярина второй год. Идёт первая неделя приёма после 7-дневной паузы на месячные, забыла принять таблетку на следующий день приняла две, полового акта в день пропуска не было, нужна ли доп.контрацепция?
Здравствуйте!
Да, 7 дней дополнительно
Елена Борисовна, прошу прощения, вы уверены?
Сегодня планируется половой акт.
Уточню свой вопрос
На четвёртый день забыла принять таблетку, сегодня пятый выпила и за 4-ый и за 5-ый день, до этого принимаю уже два года
Да, совершенно верно.
При пропуске препарата рекомендуется дополнительно предохраняться барьерными средствами в течение недели, потому что контрацептивный эффект снижается отсроченно, а не в тот же день.
Тем более, пропуск был на первой неделе приема.
Здравствуйте. Нет, доп контрацепция не нужна, препарат работает
Екатерина Александровна, прошу прощения, вы уверены?
Сегодня планируется половой акт.
Уточню свой вопрос
На четвёртый день забыла принять таблетку, сегодня пятый выпила и за 4-ый и за 5-ый день, точно ли не нужна доп контрацепция?
Нет, вы давно принимаете препарат и приняли пропущенную таблетку
Анастасия, здравствуйте
Да, нужно дополнительно предохраняться презервативами ближайшие 7 дней
Добрый лень.
Если вы приняли таблетку с опозданием менее 24 часов - это нормально, и контрацептивный эффект не снизится.
В какой день был секс - это все равно. Действие препарата направлено на блокирование овуляции в этом цикле в целом.
(Не как «сегодняшняя таблетка - сегодняшний эффект», а, скажем, как работа и зарплата - нужно каждый день ее выполнять, чтобы получить нужный эффект).
Игорь Игоревич,
Сегодня планируется половой акт.
Уточню свой вопрос
На четвёртый день забыла принять таблетку, сегодня пятый выпила и за 4-ый и за 5-ый день, т. Е. Пропуск был более 24часов
Таблетки принимаются все же не по секундомеру.
Большинство изготовителей формулирует требования к приему, как: «допустимо запоздание на срок до 24 часов, даже если пропущенная таблетка будет принята вместе с последующей».
Предположу, что если это будет 25 часов, вероятность овуляции в этом цикле возрастет на доли процента. Это не требует коррекции.
Здравствуйте!Анастасия,не нужна дополнительная контрацепция,вы принимаете препарат 2года ,контрацептивный эффект сохраняется
Зарина Шихалиевна, даже если перерыв был больше 24 часов?
Сегодня будет половой акт и я переживаю, в инструкции к препарату написано если первая неделя, то нужна доп контрацепция, или считается первая неделя вообще, т.е. самая первая неделя приёма в жизни?
Принятый ответ
Первая неделя приема препарата ,когда первый раз начинаете принимать ,сейчас вам не нужна контрацепция
Зарина Шихалиевна,