Беременность 39 недель

Добрый день,беременность 39 недель, вчера был осмотр гинеколога на кресле ,смотрели два врача по очереди.Осмотр был неприятный ,немного болезненный.Придя домой увидела кровь на нижнем белье ,чуть позже со сгустком.К вечеру уже ничего не было ,сегодня утром увидела мазню коричневого цвета. Живот не тянет, не болит, ничего не беспокоит ,ребёнок так же шевелится. Может ли быть это после осмотра врачами или стоит бить тревогу ?

Нет
31 год

Здравствуйте. Да Такое может быть на вашем сроке, ничего страшного, Не пугайтесь

Екатерина Александровна, спасибо большое.

Здравствуйте, если смотрели раскрытие шейки то тогда с большой вероятностью это после осмотра выделения. Не должно быть выделений алого цвета

Надежда Сергеевна, вчера были именно такие ,алого цвета , после даже со сгустком ...сегодня просто коричневая мазня...

Сразу после осмотра возможно, но сейчас уже не должно их быть, коричневые выделения говорят что кровь уже свернулась.

Надежда Сергеевна, сейчас нет,поняла,спасибо.

Здравствуйте.
На вашем сроке слизисто-кровянистые выделения это вариант нормы.
Шейка созревает, от этого в выделениях кровянистые выделения.
Если они не обильные, ничего предпринимать не нужно

Посое осмотра в том числе кровь может быть

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное - чтобы сегодня не было ярко-красных выделений. То, что описываете - допустимо после осмотра, и экстренных мероприятий не требует.

Елена Борисовна, надеюсь,что не будет ,наблюдаю.Спасибо.