Консультация гинеколога /

Беременность 39 недель — вопрос №2163216

Добрый день,беременность 39 недель, вчера был осмотр гинеколога на кресле ,смотрели два врача по очереди.Осмотр был неприятный ,немного болезненный.Придя домой увидела кровь на нижнем белье ,чуть позже со сгустком.К вечеру уже ничего не было ,сегодня утром увидела мазню коричневого цвета.
Живот не тянет, не болит, ничего не беспокоит ,ребёнок так же шевелится.
Может ли быть это после осмотра врачами или стоит бить тревогу ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть на вашем сроке, ничего страшного, Не пугайтесь
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если смотрели раскрытие шейки то тогда с большой вероятностью это после осмотра выделения. Не должно быть выделений алого цвета
Клиент
Надежда Сергеевна, вчера были именно такие ,алого цвета , после даже со сгустком ...сегодня просто коричневая мазня...
Акушер, Гинеколог
Сразу после осмотра возможно, но сейчас уже не должно их быть, коричневые выделения говорят что кровь уже свернулась.
Клиент
Надежда Сергеевна, сейчас нет,поняла,спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроке слизисто-кровянистые выделения это вариант нормы.
Шейка созревает, от этого в выделениях кровянистые выделения.
Если они не обильные, ничего предпринимать не нужно

Посое осмотра в том числе кровь может быть
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Самое главное - чтобы сегодня не было ярко-красных выделений. То, что описываете - допустимо после осмотра, и экстренных мероприятий не требует.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, надеюсь,что не будет ,наблюдаю.Спасибо.