Консультация акушера /

Глюкоза высокая Т4 свободный низкий — вопрос №2163317

Здравствуйте, можете подсказать ,по результатам анализов .
Беременность 3 недели ,хгч -1873,глюкоза- 6,75, ттг-2,655 ,т3 св-
2,655,т4 св.-0,65.На учёт ещё не становилась.Обращаться к эндокринодогу?Переживаю за высокий сахар

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Глюкоза высокая , будет выставлен диагноз гестационный сахарный диабет, рекондована диета со сниженным содержанием углеводов .нужно будет вести дневник питания , мерить Сахар натощак и через два часа . Если при соблюдении диеты , цифры сахара будут высокими , эндокринолог назначит терапию . Так же вам необходима консультация эндокринолога . Остальные анализы в норме .
Клиент
Анжелика, спасибо, запишусь к эндокринологу.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, сахар высокий.
Обязательно обращаться к эндокринологу.
На сегодня соблюдать диету, стол 9,почитайте..
Эндокринолог расскажет про дневник, как вести, приобрести глюкометр.
Если сахар будет высоким на фоне диеты, нужен инсулин.
Гормоны щитовидной железы норма.
Плодное яйцо уже должно визуализироваться по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Лена, здравствуйте
Ттг почти что в пределах нормы, глюкоза да, высокая. Обязательно нужна консультация эндокринолога.

Пока что исключите из питания сладкое и мучное.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Действительно, уровень глюкозы более 5,1.
Для начала рекомендую вам пересдать глюкозу крови и гликированный гемоглобин, предварительно соблюдая подготовку - 12 часов голода, разрешено пить водичку.
+ УЗИ щитовидной железы
+ консультация эндокринолога.
Уровень ТТГ у беременных не должен быть более 2,5. Выше требует коррекции.