Смена кок

Здравствуйте! Мне 24 года, с 18 лет постоянно вылазят кисты на яичниках, неоднократно была апоплексия яичника. Последний раз апоплексия была два месяца назад, лапароскопия, опять в следующем цикле появилась киста желтого тела, назначили КОК Клайра. Пью второй месяц. Во время первой пачки была тошнота, слабость, обострились проблемы с ЖКТ, заболела в районе желчного, запоры. Во время обеих пачек (сейчас вторая пачка) начиная с 13 дня идет кровь, не мажет, а прям кровит, во время первой пачки были только выделения в середине цикла, месячные не пришли. Очень тяжело с этими побочными эффектами, думаю попробовать кольцо Новаринг, как перейти на него с клайры? Стоит ли? Какие различие по дозировке и действующим веществам в сравнении с Клайрой? Влияет ли на вес, что безопасней? Так ли сильно кольцо бьет по печени, желудку и желчному? Единственное, что нравится в Клайре, что я не толстею.Пару лет назад уже пила клайру, побочек не было совсем.

24 года

Здравствуйте. Обычно реакция адаптации - 3 упаковки, поэтому рекомендую подождать.
Переход просто: завершаете клацну и сразу вставляете кольцо. 7 дней - доп контрацепция.
Клайра- трехфазный кок(иллюзия изменения гормонального фона по циклу). А новаринг - монофазный. Ежесуточное высвобождение одного и того же вещества в одной дозе.
Лекарства все метаболизируются печенью. От места введения не зависит: во влагалище, накожно, через рот. Все находит печень.
Не влияет на вес.

Здравствуйте. Конечно стоит перейти вам на Нова-ринг . Клайра хороша для женщин в перименопаузу, так как содержит эстроген идентичный натуральному .
Принимаете 28 таблетку и на следующий день вставляете кольцо . Вставляете кольцо на 21 день ,7 дней ходите без него . На 3-4 день начинается кровотечение отмены. Неважно, когда оно кончится. Не ориентируйтесь на менструацию .Как пройдет 7 дней после извлечения кольца, вы вставляете новое .

Анна Михайловна, значит я принимаю и не активные таблетки клайры и после них перехожу на кольцо, верно? И имеет ли смысл менять, лучше ли это чем Клайра?

Принятый ответ

Да , правильно .
Новаринг обычно идёт лучше .