Консультация сосудистого хирурга /

Немение левой руки и ноги — вопрос №2163841

Здравствуйте! Уже долгое время чувствую немение левых конечностей, работа тяжёлая и много хожу. И сегодня чуть выше кисти руки, набухла вена, в руках онемение и лёгкое покалывание. Левая нога постоянно отекает. Люда, 36 лет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиохирург, Хирург, Сосудистый хирург
Здравствуйте, а с утра после отдыха онемения и отёка нет?
И конечно для более полной картины вам необходимо сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей по заключении которых можно будит определить наличие сосудистой патологии
Принятый ответ
Клиент
Даниил, здравствуйте! И с утра есть, отёк на ноге вообще не проходит,

Клиент
Даниил, а набухшая вена опасна?
Кардиохирург, Хирург, Сосудистый хирург
Сама по себе набухшая вена не опасна, как правило набухшая вена может быть проявлением другой болезни… хорошо бы было её визуально посмотреть
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото рук, фото ног в положении стоя.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила фото, на руке у прыщика, набухшая вена
Сосудистый хирург, Флеболог
Вены на руках визуально здоровы, признаков воспаления и тромбоза не наблюдается.
Ноги визуально тоже не изменены.
С подобными жалобами стоит обращаться и лечиться у невролога.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Онемение не характерно для патологии сосудов, тут скорее неврология.
По фото - на руках вены у вас здоровые, несмотря не то что визуально видны.
По ногам - визуально патологии так же нет, но учитывая, ваши жалобы на отек левой ноги, для исключения варикозной болезни необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Сосудистый хирург
Что касаемо руки я думаю, что сосудистой патологии у вас нет, по поводу онемения в руке стоит обратиться к неврологу для диагностики его патологии. А вот что касаемо ног тут уже конечно необходимо УЗИ вен, в идеале сделать УЗИ и Вен и Артерий. Так же для профилактики отёков нижних конечностей обычно используют компрессионный трикотаж (можно гольфы или чулки 1й класс компрессии) его одевают утром лёжа и перед работой, а так же принимают флеботоники (детралекс по 500мг 2 раза в день курсом месяца два).
После заключения УЗИ желательна повторная консультация сосудистого хирурга.
Клиент
Даниил Юрьевич, Спасибо!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Что касается нижних конечностей и отёка одной из ног, рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей, чтобы исключить их вклад в отёк.
Что касается рук, по фотографии никакой патологии нет, такие расширенные вены являются нормой это не патология, это не варикозное расширение вен, такие вены не требуют какого-то обследования и лечения. Симптомы онемения, которые вы описываете верхних конечностях, чаще всего возникают в результате неврологических проблем, поэтому рекомендуется очный осмотр врача невропатолога.