Подскажите что за образование?
В течение последних 3 х лет появилось данное образование. Фото за 2022(размеры 15х20 мм) г и мая 2024 (размеры 20х20 мм)
Здравствуйте.
Визуально похоже на узловую форму базальноклеточного рака кожи.
Рекомендую обратиться в Онкодиспансер для удаления.
Здравствуйте
Учитывая наличие специфического паттерна сосудов - это вне сомнений базалиома - рак кожи.
Вам нужно обратиться в онкодиспансер для иссечения опухоли
Владислав, подскажите если это базалиома? То это страшно? Могут ли быть отдаленные метастазы?
Принятый ответ
нет, это не страшно - но удалить нужно строго обязательно
базалиома полностью излечима и почти никогда не метастазирует
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально образование имеет признаки базально-клеточного рака кожи.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкологический диспансер к врачу-онкодерматологу. Требуется взятие биопсии/соскоб на цитологию.
Далее учитывая локализацию показано хирургическое удаление этого образования с последующей гистологией.
Василий Михайлович, подскажите если это базалиома? То это страшно? Могут ли быть отдаленные метастазы?
Базалиомы не метастазируют. Они обладают местноразрушаюшим ростом, то есть если ее не лечить она продолжит свой рост во все окружающие ткани.
В плане лечения, и отдаленного прогноза это самый благоприятный вид онкологии.
Здравствуйте
Необходимо обратиться к онкодерматологу, провести дерматоскопию и решить вопрос биопсии. Далее по результату.
Здравствуйте! Визуально по фото похоже за базальноклеточный рак кожи. Нужно обратиться к онкологу для удаления образования с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
Визуально по фото образование похоже на базальноклеточный рак. Это благоприятный вид рака. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.