Повышение ph у ребенка 9 лет

Добрый день,вчера для себя сдавали общий анализ крови и мочи,в моче у ребенка 9 лет повышен ph 7,5,что делать?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительного процесса по анализу нет. По повышен PH. Есть риск образования камней. Поэтому рекомендую пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый день.Ничего страшного.Подкисляйте мочу,не более того.Для этого давайте периодически ребенку клюквенные морсы,компоты с кислинкой.Соблюлать водный режим.Профилоктически выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.