Почему идет кровь
Добрый день. Нахожусь на 36 неделе беременности. Вчера после немного болезненного секса , пошла алая кровь. Кровь идет только в конце мочеспускания, без болей. Но минут через 15 начинается режущая боль в области влагалища. Схожу в туалет и боль пропадает. Сегодня воскресенье в больницу не попасть. Что это может быть такое? И опасно ли это для плода . Стоит ли вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорую вызывайте и езжайте в стационар, пусть вас там осмотрят
Принятый ответ
Здравствуйте. Да нужно вызвать скорую или обратиться в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алая кровь при беременности требует экстренного обращения в стационар! Любые стационары работают 24/7 в выходные и праздники! Конечно, нужно вызывать СМП
Елена Борисовна, хорошо. Что может быть такое? Живот не болит и не тянет, ребеночек шевелится нормально. На прокладке сухо.
Это может быть как геморрагический цистит, так и отслойка плаценты.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации стоит обратиться в скорую помощь и госпитализироваться в стационар
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте.
Рекомендую вам обратиться в стационар по скорой.
Любые выделения алого цвета требуют госпитализации, поскольку это может быть как простая травма слизистой влагалища после ПА, так и более грозные осложнения - отслойка плаценты, которая не всегда сопровождается выраженной клинической картиной.