Красноне пятно на подвижном веке
Здравствуйте. 2 дня назад на верхнем веке появилась красная точка, через день в складке века как царапина, вчера проснулась с опухшим веком подвижным, а над нам как ореол красное пятно. Вчера начала мазать белодермом, легче не стало, проснулась,пятно больше. При умывании и прикосновении очень больно. Не чешется, а именно больно. Что делать, чем мазать?
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо за ответ.
А что это? При прикосновении так больно,как будто ожог. Это дерматит? Или что?
Алексей Владимирович, белодерм отменить?
Здравствуйте, в детстве не болели атопическим дерматитом ( диатезом)?
Елена Владимировна, здравствуйте, нет, дерматита в принципе не было
Тогда возможно раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к, внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно гидрокартизоновую глазную мазь 2 раза в день 10 дней.
Мазь д-пантенол 2 раза в день 10 дней ( минут через 40-1час после гидрокартизоновой).
Не используйте наружные агрессивные средства ( скрабы, кислоты).
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Марина Дмитриевна, умываться можно? Или мочить глаз нельзя?
Здравствуйте!
Проявления аллергического блефарита.
Новой косметики не было, контакта с чем то?
Белодерм нельзя на кожу век.
Крем неотанин 3р в день, на ночь мазь тетрациклиновая глазная.
Лечение обычно 5 дн.
Не поможет-показать окулисту
Наталья Петровна, новой косметики не было. Может ли такое быть от солнца, ездили в горы. Но почему тогда на одном глазу и прям больно
Иногда блефарит бывает ассиметричный, мб и солнце.
Возможно, мошка укусила, реакция на укус
Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Исключить декоративную косметику. Крем комфодерм два раза в день, приём супрастинекса 1 раз в день. Умывать лицо отваром ромашки.
Сергей Леонидович, а гидоокартизоновую глазную мазь можно?
Принятый ответ
Данная мазь вполне возможна к использованию