Консультация невролога /

Перегиб соннной артерии — вопрос №2164864

Головные боли, нарушение координации, проблемы с восприятием быстрых «картинок» перед глазами, редко, но отмечаю невменяемость речи.
Сделала кт с контрастом. Что делать ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония, диабет 2 типа, тонзиллит.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По тем изменениям, что есть гемодинамика в сонной артерии не страдает, в позвоночной, возможно, есть нарушение гемодинамики.
Нужно делать узи бца с поворотными пробами.
Консультация сосудистого хирурга и офтальмолога.
Невролог
Здравствуйте. Кт-картина не критичная , извитость, это ваша анатомическая особенность строения , сосуды и мозг адаптированы.
Когда появились описанные симптомы ? С чем связываете ?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE56g
Невролог, Детский невролог
Добрый день .МРТ головного мозга делали ? как давно данные жалобы ?
Невролог
Здравствуйте! По МРТ нет гемодинамических нарушений, необходимо сделать УЗДГ БЦА с пробами для определения снижения кровотока при поворотах.
Головные боли возникли недавно или были ранее? У родственников есть похожие боли?
Клиент
Анастасия Юрьевна, головные боли возникли недели три назад и носят больше распирающий характер. Да, у мамы схожие симптомы
Невролог
Есть ли связь с менструацией? У мамы сколько длится приступ головной боли? Это могут быть мигрени
Невролог
Опишите характер головной боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Клиент
Алена Алексеевна, боли в основном распирающие и периодами сдавливающие, преимущественно затылок и к шеи. По шкале боли где то 6-7. Светобоязнь да, звукобоязнь да, тошнота да, опущение века да. Много движущихся людей - вызывают желание спрятаться. Сразу не комфортно голове. Ни с чем связать не могу, к сожалению. Обычный ритм и образ жизни и вот недели три как началось это всё.
Невролог
Нельзя исключить мигренозную головную боль .
По лечению :
Общие мероприятия: изоляция от раздражителя , холодные компрессы , если есть возможность сон.
-1-я ступень сочетаем противорвотное средство метоклопромид 10 мг внутрь или домперидон 10-20 мг внутрь ;
Обезболивающее, например ибупрофен 400-800 мг или напроксен 1000 мг внутрь
-2я ступень триптаны : суматриптан 25-100 мг внутрь . Может быть побочное действие : ощущения жара или холода , чувство стеснения в груди , заторможенность . Начинаем всегда с наименьшей дозы .
Рекомендую : напроксен 500 мг 2 раза в день , не более 3х дней
Обратиться очно для назначения профилактической терапии
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
На МРТ в рамках допустимых особенностей
Нужно вести дневник головных болей
Контроль АД
Нужно исключить мигрень