Экстренная контрацепция
Здравствуйте, был не защищённый па на 10 дц, овуляция через 3 дня, подскажите пожалуйста какой препарат экстренной контрацепции выбрать, чтобы было меньше побочек? Женале или эскапел? И может ли после приёма в ближайшее время начаться менструация? Планируется важная поезда через 5 дней, не хотелось бы такого сюрприза, спасибо
Здравствуйте!
Лучше Женале.
Да, может.
Возьмите в дорогу Транексам
Елена Борисовна, спасибо, транексам если,что, как нужно принимать
Принятый ответ
По 1000 мг 3 раза в день на 4 дня
Выделения либо прекратятся, либо станут максимально скудными
Здравствуйте, можете принять любой из этих препаратов если после полового акта не прошло более 72 часов, эффект действия у них один. Менструации могут начаться как в ближайшие дни, так и в течение 7-10 дней.
Надежда Сергеевна, действующее вещество у них разное, это смутило, что лучше выбрать
Принятый ответ
Эффект у них один, но чаще назначается препарат Женале, поэтому можете остановить свой выбор на нём
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Можно принять Женале. Успеть надо в первые 72 часа после полового акта, чем раньше, тем лучше. Побочные эффекты могут быть в любом случае в виде кровянистых выделений, нарушений цикла, это предугадать заранее нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принять любой из этих препаратов, они эффективные, могут быть обильные кровянистые выделения, тогда принимайте транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принять Женале. Менструальноподобная реакция может начаться через несколько дней, если будет обильной, в это время можете начать принимать т. Транексам по 1 т 1000 мг 3р/д -3 дня.
Радмила Койруновна, благодарю