После болезни появилась сыпь
Изначально появились симптомы орви- температура, насморк. 4 дня температура держалась -37_38, на ощупь увелиенные лимфоузлы на затылке, чувствуется шарик с обеих сторон. На 4 день присоединился зуд, темпираиура ушла, на утро обнаружила сильные высыпания на груди. В остальных местах, которые чесались мелкие красные точки. Темпиратуры нет, теперь эта вот протлема.Чем лечить эту сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте,
на теле я вижу проявления малассезия- фоликулита.
Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи.
Основные причины появления
- избыточное потоотделение,
- погрешности в еде,
- хронические стрессы
- проблемы жкт
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина
- Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа
Канестен раствор 2 раза в день 14 дней
Можно мазь клотримазоловая
- Одежда - х/б
- Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон
Виктория Николаевна, пожалуйста подскажите , чем заменить канестен?
Виктория Николаевна, раствор клотримазол?
Любая жидкая форма клотримазола
Принятый ответ
добрый день
По фото - аллергический дерматит
Рекомендую:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем акридерм 2 р/д 7 дней
Александр Сергеевич, здравствуйте, а это точно не грибок ? К вечеру стало лучше, выпила с утра зодак.
Грибок так быстро не проходит, тем более от лекарств от аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо. Аллергия на груди прошла, не осталось и следа. Но вот по всему телу остался зуд. Особенно ноги и руки чешутся. Зодак не спасает особо. Что происходит не понимаю. Получается на 3 день болезни начался небольшой зуд и по сей день. Только уже другие места
Здравствуйте! Зуд может сохраняться, то оставить антигистаминный препарат на 10дней., а на ночь можно добавить супрастин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин до полного разрешения зуда, а в питание сократить приём сладкого, острой и жирной пищи.