Беременность 5 недель и вибрация
Здравствуйте! У меня беременность 4 недели и 6 дней, сегодня муж резал мдф электро лобзиком и я держала саму панель, была сильная вибрация и я только потом осознала, что это может принести вред, ещё не привыкла к своему положению! Подскажите, пожалуйста, может ли такая вибрация нанести вред на этом сроке? Не может это спровоцировать патологии развития у плода? Ведь сейчас все только закладывается.... Живот тянет с правой стороны уже недели три, несильно, но постоянно, после вибрации состояние не ухудшилось, беременность первая К врачу только через полторы недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней. Эпизодическое влияние вибрации ничем не навредило малышу, можете быть спокойны ?. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш скоро начнет Вас чувствовать. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью ?.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, такого рода «вибрация» не повредит. Вибрация - это когда нельзя работать отбойным молотком и заниматься боксом и верховой ездой.
Помогайте мужу смело, это не опасно.