Дистресс при родах

Здравствуйте. При родах у ребёнка начался дистресс и было принято делать экстренное КС. Ребенок родился доношенным. По шкале Апгар 9/9 баллов. Сейчас ребёнку 2 недели и 3 дня и он очень тревожный, особенно вечером. Плачет и не спит. От чего это может быть?

Здравствуйте, как кушает ребёнок? Сосёт активно? Какая динамика веса? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, у нас смешанное питание. Аппетит повышенный. Докармливаем смесью. Грудь сосет менее активно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, вес увеличивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Интервал в 3 часа мы не выдерживаем.

для снятия тревожности нужен прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. А может смесь не подходит? Он тревожный. Может что беспокоит?

попробуйте Глицин, по опыту помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Такому маленькому ребенку не хотелось бы давать никаких медикаментов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

если решите менять смесь, то менять плавно по 30 мл на кормление, на следующий день еще плюс 30

Здравствуйте.
Вероятнее всего жалобы связаны с началом физиологических колик.
Ребёнок сучит ножками, живот напрягает?
Как кушает?
Какой стул?

Здравствуйте, по выписке все хорошо. Возможно у ребёнка начинаются колики