Пятна похожие на синяки
С началом купального сезона появились пятна похожие на синяки. Не чется не болит На ягодице расчесала после укуса мошек. Помогите, чем это лечить?
Здравствуйте. Обязательно нужно очно посетить терапевта, чтобы не пропустить синдром Шенлейна-Геноха. Удачи
Здравствуйте!
На места, где появились пятна -это я так поняла только на задней поверхности тела, нет воздействия чего то-галька, лежак, шезлонг?
Наталья Петровна, на траве сидела на полотенце. Вечером появился зуд. Я расчесала. Чувствовались укусы
На спине тоже какие оо пятна
Принятый ответ
Возможно, фитодерматит-реакция на траву.
Попринимайте цетрин 1т 1 р в день 5 дн.
Наружно Циндол 2р в день
Здравствуйте!!! На фото, действительно, похоже на обычные синяки. Подскажите, вы могли как-то сдавить травмировать эти места во время загара? Просто не заметили.
Ольга Сергеевна, просто сидела.
За линию трусов почему то эти синяки не заходят
Я думаю, что данные синяки появились от механического воздействия на кожу, либо как поствоспалительные элементы. На спине вы не лежали? Не могли как-то облокотиться на твердую поверхность?
Ольга Сергеевна, лежала на спине..
А от пота такое может быть?
Принятый ответ
У Вас раньше не было раздражения кожи на пот? Я сомневаюсь, что от пота.
Эти пятна пройдут сами через 7-10 дней.
Для ускорения заживления можно спрей Неотанин 3 раза в день, заодно уберет зуд от укусов - до полного разрешения высыпаний.
Ольга Сергеевна, больше спасибо за помощь!
Ольга Сергеевна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на застойную пигментацию . Было на этом месте до этого воспаление ?
Елена Владимировна, воспаления не было..
Это началось с началом пляжного сезона