Детский отит эксудативный двустороний средний острый
Здравствуйте! У ребенка 3 лет отит, и аденойдит 3 степень. Лечили 10 дн. Амоксиклав, данцил 7 дн и подключили дезринин на месяц. Лор сказала одно ухо уже норм во втором жидкость чуть есть прозрачная. Через два дня как перестали пить антибиотик снова 38 температура. Пока пили не было. Пить дальше антибиотик илт пока жидкость не уйдет будет продолжаться температура переодически? соплей и прочих орви симптомов нет
Здравствуйте, антибиотик принимать 10 дней.
Дополнительно для лучшего отхождения слизи из уха нужна гимнастика для носоглотки и упражнения с устройством ОТОВЕНТ (носодуй).
При боли использовать Нурофен. Следить за чистотой носа.
Анастасия Александровна, тоесть появление теммературы переодически без других симптомов орви в данной ситуации нормально? пока жидкость с уха не уйдет она так и будет получается повышаться?
Анастасия Александровна, антибиотик как раз курс 10 дней пропили и вот получается через два дня снова температура. А пока мы пили в течении 10 дней ее не было
Вероятно да, но лучше сдайте ОАК на фоне температуры .