Не подтвердился гепатит Б.

Добрый день. Два раза услышала что я переболевшая гепатитом Б. Первый раз в роддоме(тогда не заострила внимание и забыла), второй раз когда моего супруга исключили из списка доноров по этой же причине( кровь сдаёт 8 лет, в браке находимся почти 20 лет). "Переболела" якобы в 2006г т.к. hbcor записан положительный. После сдачи мной всех анализов в гос.учреждении и в независимой клинике, диагноз не подтвердился. В донорском центре мужа обещали восстановить в донорстве, но из базы о переболевших гепатитом Б меня исключить не могут. Вопрос: Куда и к кому мне обратиться что бы меня удалили из базы о переболевших? Возможно ли такое? Инфекционист с места прописки в этом вопросе мне помочь не может, у него нет доступа к базе и он вообще меня нигде не видит.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
По анализам Вы не болеете и никогда ранее не болели гепатитом В.
В идеале врач инфекционист должен подать экстренное извещение в СЭС о снятии диагноза, подробно указав все Ваши маркеры на данный момент.
Обратитесь напрямую в территориальный орган, уполномоченный осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Сергеевна, т.е. смысла ехать в стационар откуда поступила неверная информация нет, они там аннулировать запись не смогут свою? Лучше сразу в сэс?

Лучше сразу в СЭС, а они в случае чего сделают запрос туда откуда изначально пошла неверная информация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Регистры больных вирусными гепатитами ведутся региональным Роспотребнадзором, Вам стоит обратиться в управление Роспотребнадзора по Вашему региону с заключением инфекциониста и результатами анализов на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте! попробуйте Обратиться в Сэс с заключением инфекциониста