Консультация гинеколога /

Жировик на половой губе — вопрос №2165876

Месяц примерно как, заметила жировик размер с четверть спичичной головки, на внутренней стороне, половой губы. Через месяц решила его выдавить. Взяла новый шприц, перекись. Аккуратно проткнула, но выдавить не смогла. Очень твёрдая масса. На 2й день, начался прилив жара именно к этой губе. Как кипятком обдовало. Сразу начала прикладывать левомеколь. На 2й день амоксиклав. Вчера 4й день, заметила что головка вскрылась. Легко нажав, вышло три плотный шарика. Если соединить, то с размер спичичной головки. Продолжаю накладывать мазь. Пить амоксиклав. Но приливы жара, тепла так и продолжаются. Сегодня ноги горят, ступни. Так же сегодня первый день цикла. К гинекологу смогу попасть только 8 июня. Мысли в голове бедовой( только о самом плохом....

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, продолжайте прикладывать Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а приливы жара? Даже после того, как очистился этот жировик? С чем связано? 5й день как в агонии((( не болит. Но эти ощущения, жутко выводят из колеи(
Гинеколог
Это реакция на воспалителтный процесс
Клиент
Екатерина Александровна, не могло ли это быть онкологическим образованием?
Гинеколог
Нет, это не онкология
Клиент
Екатерина Александровна, скажите когда примерно пройдут эти приливы жара? И сколько пропить амоксиклав? Я пью 1 таб 1000. Сегодня 4й день. И скажите, заражение крови не может быть?
Гинеколог
Заражение крови не будет, антибиотик принимать до 5-7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое. Пойду займусь семьёй, а то мама и жена, как приведение 5й день((( оторвать бы руки эти, да поздно приходят умные мысли в головы....
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Надавливанием было спровоцировано воспаление.
Можно прикладывать мазь Офломелид 3 раза в день, заодно она снимет и боль вместе с воспалением
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Сегодня куплю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это была атерома.
Если есть возможность Прикрепите фото промежности.. Местно можно использовать Левомеколь или Банеоцин или Офломелид
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
загрузила одно фото с тем что вышло из этой атеромы. А др фото, как сейчас выглядит это место.
Акушер, Гинеколог
Местно по фото воспаления нет
Нормальная слизистая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тактика ведения правильная. Левомеколь можете прикладывать 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Рекомендую Вам пропить Нимесил по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня и продолжить прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день,пройдите очный осмотр у гинеколога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного ничего не происходит, идёт воспалительный процесс поэтому такое состояние, продолжайте левомиколь