Катаракта

моей маме сделали апперацию на глазе у неё катаракта была и дистрофия сетчатки глаз а сейчас у неё бывает что колет глаза что это может быть и как лечить? За ранее спасибо за ответ.......................

Здравствуйте! Покалывание в глазах это пересыхание роговицы-бывает по многим причинам. Угрозы для зрения нет. Надо в данном случае капать глазные увлажняющие капли.

Здравствуйте. Причин покалывания в глазу может быть множество: начиная от безобидного синдрома сухого глаза, заканчивая глаукомой (повышение внутриглазного давления, приводящего к постепенному и необратимому снижению зрения). Рекомендую пройти плановый очный осмотр у офтальмолога.