Фолликулярная киста

Здравствуйте. Узи обнаружило фолликулярную кисту левого яичника. Прописали свечи индометацин. После пятого дня приёма свечей начало колоть( чуть ли не в матку отдаёт)внизу живота слева. Что это может значить?

Гастрит
20 лет

Это может быть разрыв кисты яичника. Желательно выполнить контрольное УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Разрыв кисты это нормально? Опасности нет?

Если боли прошли, контрольное УЗИ надо выполнить после менстр. Если боли не прошли, то сейчас .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марианна Александровна, благодарю вас за ответ ❤