Консультация терапевта /

Ботокс на волосы кружится голова — вопрос №2165999

Здравствуйте, сегодня сделала ботокс на волосы 3 часа дышала этим , потом начала кружиться голова при наклоне или если резко голову поверну , что делать , надышалась паров ? Через сколько это пройдет ? Начала пить полисорб

Возраст: 28

Хронические болезни: Скв

Терапевт
Здравствуйте.
В боли в шее есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, боль в шее всегда практически ))) остеохондроз с протрузиями но головокружений не было никогда

Терапевт
Пока делали ботекс было неудобно держать голову?
Клиент
Евгения Сергеевна, ну да в одном положении все практически
Терапевт
Вероятнее всего головокружения вызвано спазмом сосудов шеи, в виду неудобно положения шеи + инекции в кожу головы тоже вызывают кратковременный спазм.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка

Так же можно Мескидол форте по 2т в первую половину дня, для улучшения кровотока, в течение 10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, ботокс на волосы (кератин) , вот там надышалась
Терапевт
Аа, ну тогда исключаем воздействие на кожу головы.
А рекомендации остаются прежние.
Полисобр завтра можно не принимать.
Терапевт
И так же, то что головокружение больше проявляется при движении шеи и головы- говорит больше не об отравлении ботоксом, а именно спазм.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, обильное питье, откройте окна.
Можно как антиоксидант - витамин С 500 мг в течение дней 10 пропить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, да 36.4
Терапевт
Да , Ваши симптомы могут быть связаны с воздействием паров ботокса. Важно понимать, что его пары могут вызывать побочные эффекты, особенно при длительном воздействии.

Рекомендую Вам следующее:

-Постарайтесь отдохнуть, лежа или сидя, в хорошо проветриваемом месте.

-Пейте много воды, чтобы помочь организму вывести токсины.

-Избегайте нагрузок: Не делайте резких движений и не занимайтесь физическими упражнениями, пока не почувствуете себя лучше.

При ухудшении состояния обратиться в приёмный покой больницы.
Клиент
Александр Юрьевич, голова кружится именно когда резко внизу шею сделаю или в бок , или встану резко , и еще она начала болеть , можно же спазмалгон выпить ?
Терапевт
Если дома есть спазмалгон , можно конечно выпить его по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Давление не измеряли?
Сейчас пить больше жидкости
И проветривание помещение.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, неее давление нельзя мерить это мой триггер из-за этого я на антидепрессантах, мне делали смад, как вижу тонометр сразу страшно
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла Вас. Тогда скорее всего головокружение могло возникнуть на фоне переживаний после процедуры.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, может быть побочным эффектом.
Принимайте полисорб 3 раза в день 5 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Елена!

Скорее всего Ваши симптомы вызваны вынужденным положением шеи в течение процедуры и как следствие мышечным спазмом. Происходит сдавление сосудов спазмированными мышцами и как следствие ухудшение кровотока, отсюда и головокружение, может быть потемнение в глазах, тошнота и рвота.

Рекомендую Вам начать прием миорелаксантов: мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней, если есть боль в шеи добавить НПВС: мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!?
Клиент
Екатерина Александровна, я пью золофт, с ним можно ?
Терапевт, Врач УЗД
Да, можно ?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Это пройдёт тогда, когда вы ведутся токсины. Вы можете помочь связать их сорбентами, полисорб принимаете три раза в день по одной столовой ложке, желательно пропить минимум три дня.
Соблюдайте водный баланс, 30 мл на килограмм массы тела.
Прогулки на свежем воздухе, лучше вечернее время, когда воздух влажный.
Проветривайте комнаты часто.
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, так переживаю вообще
Пульмонолог, Терапевт
Не волнуйтесь, так как проявляется интоксикация. Вам точно станет легче)