Здравствуйте! Анализ на ЦМВ: ЦМВ IgG больше 250.0

Здравствуйте! Анализ на ЦМВ: ЦМВ IgG больше 250.0 ЕА/мл (референсный интервал 0.00-6.00). Что делать? Куда бежать?

Нет
22 года

Татьяна, здравствуйте! Ничего не делать и никуда не бежать. Обнаружение IgG говорит о том, что Вы когда-то давно были инфицированы ЦМВ, как и 90% людей на Земле. Если у Вас всё нормально с иммунным статусом, то для Вас этот вирус не опасен, антитела будут в крови всю жизнь, их количество не имеет значения.
В связи с чем Вы обследовались?