Красные высыпания на лице беременность

14 неделя беременности, на лице в области скул появились красные зудящие пятна, местами высыпания, заметила, что реагируют на пищу, особенно ягоды, мажу салфетками с 1% салициловой кислотой точечно.

Гастрит
33 года

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день 2 недели. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на проявления Розацеа ( стресс, гормональные изменения , проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания гель с 15 % азелаиновой кислотой -Азелик или Азикс Дерм -2 месяца -во время беременности можно
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки
-ограничить красные и оранжевые овощи, фрукты
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50

Наталья Александровна, благодарю!