Скажите пожалуйста

Здравствуйте ребёнку 1.5 глаз чуть покраснел и как плёночка как будто пять дней капала тобрекс но по моему так же скажите пожалуйста нужно дальше продолжать или что делать ? Я щас фото прикреплю

Принятый ответ

Добрый вечер. Признаков орви нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, нету

Отделяемое есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, просто как плёночка как будто и красное чуть уже дней пять

Второй глаз чистый ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, чуть чуть как будто в уголке глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, и то после того как капаю

Промывайте сначала глаза антисептиком окуларис или пикторид 4-5 р/день.
После закапывайте антибиотик сигницеф 4р/день . Пока лечение только на 5 суток . За это время должно купироваться воспаление .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, я прикрепила ещё фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, как это промыть скажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, а если нету этих каплей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, в оба глаза по одной капле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Владимировна, может ли это быть из за зубов?

Доброе утро да может .
Капли в любой аптеке есть окуларис ( пикторид бактавит окомистин )
Сигницеф ( офтаквикс и другие варианты )
Промывать- отогнуть нижнее веко и закапать несколько капель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть признаки воспаления слизистой. Скорее всего, Тобрекс оказался для ребёнка неэффективным препаратом, рекомендую прокапать курс антисептика Бактавит по 1 капле 4 раза в день курс на 7 дней. Далее оцениваем ситуацию, если за 7 дней так останется покраснение, то начинайте капать капли сигницеф. По 1 капле 4 раза в день курс на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Вячеславовна, может ли это быть из за зубов?

Да из-за зубов может быть, потому что на фоне прорезывания зубов отекает слизистая носа. А глаз и нос очень связаны между собой, эвакуация слезы нарушается, присоединяется бактериальная флора и появляется воспалительная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Вячеславовна, у него клыки выходят

Принятый ответ

Здравствуйте я бы назначил сначала промывать глаз антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, затем капли сигницеф 1 кап 4 р в день. На 5 день надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Окомистин как промывать это? Иван Александрович,

Просто капаете в коньюнктивальную полость, те используйте эти капли как промывку

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Иван Александрович, может ли это быть из за зубов?

Не исключен такой вариант, но капли прокапать стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза. 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вера Анатольевна, может ли это быть из за зубов?

Может.
Но полечить надо все равно