Консультация офтальмолога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2166306

Здравствуйте ребёнку 1.5 глаз чуть покраснел и как плёночка как будто пять дней капала тобрекс но по моему так же скажите пожалуйста нужно дальше продолжать или что делать ? Я щас фото прикреплю

Офтальмолог
Добрый вечер. Признаков орви нет ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нету
Офтальмолог
Отделяемое есть?
Клиент
Ольга Владимировна, нету
Клиент
Ольга Владимировна, просто как плёночка как будто и красное чуть уже дней пять
Офтальмолог
Второй глаз чистый ?
Клиент
Ольга Владимировна, чуть чуть как будто в уголке глаз
Клиент
Ольга Владимировна, и то после того как капаю
Офтальмолог
Промывайте сначала глаза антисептиком окуларис или пикторид 4-5 р/день.
После закапывайте антибиотик сигницеф 4р/день . Пока лечение только на 5 суток . За это время должно купироваться воспаление .
Клиент
Ольга Владимировна, я прикрепила ещё фото
Клиент
Ольга Владимировна, как это промыть скажите пожалуйста?
Клиент
Ольга Владимировна, а если нету этих каплей?
Клиент
Ольга Владимировна, в оба глаза по одной капле?
Клиент
Ольга Владимировна, может ли это быть из за зубов?
Офтальмолог
Доброе утро да может .
Капли в любой аптеке есть окуларис ( пикторид бактавит окомистин )
Сигницеф ( офтаквикс и другие варианты )
Промывать- отогнуть нижнее веко и закапать несколько капель.
Офтальмолог
Здравствуйте! Есть признаки воспаления слизистой. Скорее всего, Тобрекс оказался для ребёнка неэффективным препаратом, рекомендую прокапать курс антисептика Бактавит по 1 капле 4 раза в день курс на 7 дней. Далее оцениваем ситуацию, если за 7 дней так останется покраснение, то начинайте капать капли сигницеф. По 1 капле 4 раза в день курс на 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, может ли это быть из за зубов?
Офтальмолог
Да из-за зубов может быть, потому что на фоне прорезывания зубов отекает слизистая носа. А глаз и нос очень связаны между собой, эвакуация слезы нарушается, присоединяется бактериальная флора и появляется воспалительная реакция.
Клиент
Дарья Вячеславовна, у него клыки выходят
Офтальмолог
Здравствуйте я бы назначил сначала промывать глаз антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, затем капли сигницеф 1 кап 4 р в день. На 5 день надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Окомистин как промывать это? Иван Александрович,
Офтальмолог
Просто капаете в коньюнктивальную полость, те используйте эти капли как промывку
Клиент
Иван Александрович, может ли это быть из за зубов?
Офтальмолог
Не исключен такой вариант, но капли прокапать стоит
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза. 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, может ли это быть из за зубов?
Офтальмолог
Может.
Но полечить надо все равно