Пятна на губе
Здравствуйте!Около месяца назад на внутренней стороне губы заметила три пятнышка светло коричневых.Подумала,что может сама прикусила или муж при поцелуи.Наблюдала,не проходят.Гигиена рта 2р в день.Курю. Вчера загуглила.Сегодня поеду к дерматологу,но пока дома лезу на стены от страха.Это очень плохо?!Не шелушатся,не болят.Сама по себе смуглая проблем с солнцем никогда не было.Родинок мало на теле,до беременности было от силы 3-4 шт.После беременности стало побольше.Беременость была 4г назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это поствоспалительная пигментация, может быть из-за скорее из-за курения, может быть был стоматит.
Опасного нет, не переживайте.
Но курение может поддерживать пигментацию.
Татьяна Сергеевна, у меня от природы губы достаточно большие.Постоянно сохнут,трескаются,я на протяжении дня всегда их мажу бальзамом.Иногда кусаю?Курю последние 2 года.Но вот после этого,начиталась сейчас брошу?Не похоже на рак?!
Татьяна Сергеевна, они в жизни темнее если не светить на них...что-то вроде,родинок.Но видно прям.
Нет не переживайте, за плохое совсем нет, а вот проявления хейлита похоже из анамнеза, если присутствует сухость, трещины.
Часто связь с анемий, вам желательно бросить курение ?.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг
Татьяна Сергеевна, обязательно все сдам в ближайшее время.Спасибо Вам огромное!?
На здоровье ?!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление лентиго - локальное скопление пигмента.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.