Повышен средний объем тромбоцитов и лимфоциты

Лейкоциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4.46 10 ^9/л 4 - 9 10 ^9/л Эритроциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4.76 10^12/л 3,7 - 5,1 10^12/л Гемоглобин общий, массовая концентрация в крови 138 Грамм в литре 115 - 145 Грамм в литре Гематокрит крови методом автоматизированного подсчёта 42 Процент 34 - 44 Процент Средний объем эритроцита в крови методом автоматизированного подсчёта 88.3 Фемтолитр 82 - 97 Фемтолитр Среднее содержание гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированного подсчёта 29 Пикограмм 27 - 34 Пикограмм Средний объём тромбоцитов в крови методом автоматизированного подсчёта 12.5 Фемтолитр 7,2 - 10,6 Фемтолитр Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом 329 Грамм в литре 319 - 353 Грамм в литре Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом автоматизированного подсчёта 13.7 Процент 10,5 - 14,3 Процент Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта 202 10 ^9/л 140 - 440 10 ^9/л Тромбоцитокрит крови 0.25 Процент 0,15 - 0,4 Процент Нейтрофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 49.8 Процент 47 - 72 Процент Лимфоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 40.5 Процент 19 - 37 Процент Моноциты, относительное количество в крови методом автоматизированного 7.7 Процент Эозинофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 1.5 Процент Базофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.5 Процент Нейтрофилы, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 2.22 10 ^ 9/л лимефошиты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного 1.81 10 ^9/л 1 - 4,5 10 ^9/л Моноциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.34 10 ^9/л Эозинофилы, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.07 10 ^9/л Базофилы, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.02 10 ^ 9/л Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение в крови методом автоматизированного подсчёта 45.2 Фемтолитр Крупные тромбоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 87 Процент Лейкоциты в крови, количество, скорректированное на количество ядросодержащих эритроцитов, методом автоматизированного подсчёта 2 10 ^9/л

Нет
36 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, анализ мужчины или женщины? Есть какие-нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Полина Викторовна, я женщина 36 лет
Жалоб нет, меня интересует на что это отвечает и что дальше проверять мне.

Принятый ответ

При нормальном уровне тромбоцитов (У вас 202 - в пределах нормы) мы не смотрим на другие тромбоцитарный индексы, диагностического значения не имеют. Увеличенный объем тромбоцитов говорит о том, что они юные, новые.
Незначительно повышены лимфоциты в относительных значениях (диагностическое значение имеют больше абсолютные значения), возможно недавно переболели, или перенесли бессимптомно инфекцию, или был контакт с ней. Критического ничего нет, в общем, довольно хороший анализ и признаков для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Полина Викторовна, благодарю за ответ, очень доступно разъяснили мне.

Здравствуйте, общий анализ крови может говорить об перенесенной вирусной инфекции, отклонения тромбоцитарного индекса не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов, в целом все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Вита Григорьевна, благодарю за ответ!

Лимфоциты повышаются при вирусной инфекции, возможно, болели или был контакт. Средний объем тромбоциты не имеет клинические значения, иногда может быть как реакция на перенесенное воспаление в рамках того же орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Айгуль Атласовна, благодарю за ответ!

Здравствуйте, уровень тромбоцитов у Вас в норме. Лимфоциты могут повыситься после перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется. Не переживайте. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю за ответ!

Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Уровень тромбоцитов в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Хайшат Нарзановна, благодарю за ответ!