Консультация терапевта /

Плохо себя чувствую — вопрос №216693

6 дней назад почувствовал себя плохо( это можно наверное сравнить с высоким давлением,но бес всяких симптомов,нет головной боли ,не чего не беспокоит,просто плохо.каждый вечер ,бывает днём начинаю гореть но температура 36.9один раз была 37.1 небольшая заложенность носа,аппетит хороший,при положении лёжа чувствую себя удовлетворительно,при ходьбе или в седячем положении ,работать двигаться можно но плохо и страшновато становиться.может это быть скрытое воспаление лёгких,или это какой-то вирус?раньше пил гриппоферон для профилактики,сейчас четвертый день ингарон.состояние как было так и осталось.к врачу сходить нет возможности ,так как нахожусь в командировке.Спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, судя по всему у Вас ОРВИ, лечение симптоматическое обильное тёплое питьё - клюквенные и смородиновые морсы, чай с лимоном и мёдом. Нос промывайте солевыми растворами аквамарис, аквалор душ, можно принимать терафлю по 1 пакетику 3 р/сутки, для уменьшения симптомов недомогания, при боли в горле полоскания с ротоканом, гексорал спрей местно.
Какое давление у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Давление почему-то увеличено 145/90,Спасибо