Выписали дюфостон
Здравствуйте! Беспокоят полипы внутри, судя по узи есть внутри, и иногда снаружи. Сомневаюсь в назначении. Подскажите пожалуйста, как поступить.
Здравствуйте. На полип эндометрия не влияет никакой препарат, их можно удалить только хирургическим путём
Здравствуйте
Патология эндометрия в виде полипов не лечат консервативными методами
Лечение только хирургическое
Здравствуйте! Смысла в Дюфастоне в данной ситуации нет, если есть полип, то лечение только хирургическое, проводят гистерорезектоскопию. Можно, конечно, сделать ещё УЗИ контроль со 2-5д.м.ц., но лучше провести гистероскопию, чтобы изнутри посмотреть полость матки. Если есть полип, то его сразу удалят
Елена Александровна, насчёт дюфостон догадывалась, что не лечат, но врач очень уверенно говорит, что такие случаи были.
Единственнле ещё папилломы беспокоят снаружи половых органов, периодически. партнёр один и на все проверки прошли. Выписали панавир, стоит ли?
Принятый ответ
Не было ни одного случая, когда Дюфастон смог вылечить полип, к сожалению. Нет, смысла в Панавире, в организме уже может не быть ВПЧ
Здравствуйте, Ирина, если это действительно полипы, то лечение в таком случае проводится хирургическое.
Можно повторить УЗИ в следующем цикле, на 5-7 день, если диагноз подтвердится, то в такой ситуации целесообразно выполнение гистерорезектоскопии.
Дюфастон не убирает полипы
Здравствуйте.
Дюфастон не лечит полип.
Полип удаляется только хирургическим путем.
Вам показано выскабливание полости матки.