Тянет низ живота после кесарево
Здравствуйте! После кесарево прошло почти 2 месяца 10.06 будет ровно. Беспокоит обильные выделения желто-зеленые без запаха и боли тянущие в животе Результат УЗИ и мазка прикреплю. Двое детей дома не с кем оставить подскажите стоит бежать к врачу очно, или можно дома с антибиотиками справится!
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Наталья Александровна, здравствуйте, нет
Признаки субинволюции матки. Нужен окситоцин.
Продукция эндогенного окситоцина снижена из-за отсутствия ГВ.
Окситоцин 1 мл дважды в сутки 5 дней.
Настойка водяного перца 40 капель трижды в сутки 7 дней.
Орцепол ВМ по 1 таблетке 2 раза в сутки 10 дней.
Далее контроль УЗИ
Наталья Александровна, да на УЗИ тоже сказали что матка до конца не сократилась! Сейчас ставлю свечи индометацин стоит продолжать?
Да, можете продолжать до 5 суток, если нет дисфункции кишечника на фоне приема.
Окситоцин в/м, найдите возможность сделать курс инъекций
Наталья Александровна, к сожалению такой нет возможности( может ещё чем то можно заменить для сокращения?
Принятый ответ
Тогда капайте под язык 4-5 капель трижды в сутки 5 дней.
И настойка водяного перца 40 капель трижды в сутки 7 дней.
У вас получится:
Орцепол ВМ перорально
Настойка ВП перорально
Индометацин ректально
Окситоцин сублингвально
Наталья Александровна, спасибо большое поняла
Скорейшего выздоровления
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Екатерина Александровна, здравствуйте, нет
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, возможно ли ректально индометацин? Воспаление свечами возможно снять? Может антибиотик подключить?
Да можно индометацин, пока антибиотик не нужен
Здравствуйте.
Можно пробовать курс антибактериальной терапии.
Например Азитромицин 1000мг в первые сутки, 500мг на вторые и третьи сутки.
И Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Контроль УЗИ через 2 недели.
Ректально свечи Дикловит 2 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, возможно ли ректально индометацин? И антибиотик в уколах Цефтриаксон?
Вы кормите ребёнка грудью?
Если не кормите, можно Цефтриаксон внутримышечно, если раньше его уже использовали.
Лучше Цефепим, он мягче в течении 7 дней.
И Метронидазол обязательно, это препарат выбора в гинекологии.
Индометацин вместо Диклофенак можно
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, не кормлю. А для сокращения матки что можно предпринять?
Для сокращения ничего не нужно
Оксана, здравствуйте! Температура не повышалась у Вас? На данный момент можно начать с приема настойки водного перца по 40 капель 3 раза в день(для сокращения матки) 7 дней.
И свечи индометацин ректально 5-7 дней на ночь.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, нет температуры нет