Болят Глаза

Добрый день, бабуле 83 года, болят глаза + глаукома. По зрению в близи видит, а в даль плохо, точные цифры не знаю. Стали мучить круги на черном фоне, круги и чёрточки светлые. Я так понимаю небольшая светобоязнь, яркий свет некомфортен. Капала месяц капли цикатамид, теперь передышка(месяц капает, месяц передышка) так второй раз. Больше месяца капать боится. К врачу на отрез отказывается идти. Чем можно облегчить? И можно цикатамид часто и долго капать? Если можно то сколько дней/месяцев подряд?

?
84 года

Здравствуйте надо всё-таки её сводить к офтальмологу, это важно, потому что при глаукоме повышается глазное давление, и она действительно может ослепнуть.

Дарья Вячеславовна, спасибо