Эрозии 12пк - уточнить диагноз
эрозии 12пк увеличиваются в размере. раньше на гистологии ставили воспаление (лимфоцитарно-лейкоцитарная инфильтрация). НО т. к. эрозии увеличились в размере с 6 до 30 мм - гистолог, чтобы не упустить ситуацию, поставил вопрос для дифференцирования воспаления и опухоли. Есть мнение сменить гастроэнтеролога и пролечить активно, потом повторить ЭФГДС. существует ли инфекционное воспаление 12пк? в анамнезе вирусы ВЭБ, герпес 6 типа - в малых титрах, антитела к ЦМВ, токсоплазмоз IGA положительный (клиники нет), высеивался золотистый стафиллококк в горле 10 в 5 степени. Анализы 2-3 летней давности. Ваше мнение?
Здравствуйте! Делали тест на хеликобактерную инфекцию? Приведите подробно описание последней ФГДС и УЗИ брюшной полости...