Грудничок, сильно беспокоит живот. Почти не спим.
Ребенок 1,5 месяца ИВ смесь Nutrilon profuturo. Какает раз в 3 дня. Пукает с усилием постоянно. Сильно беспокоит живот. Почти не спит. Самостоятельный сон 20-30 минут. Далее только если укачивать. Жалко ребенка. Капрологию сделали. Анализ прикрепляю
Здравствуйте,анализ кала нормальный.По описанию у ребенка кишечные колики,которые встречаются практически у каждого,используйте ветрогонное средство Эспумизан,Боботик,укропную водичку,можно Биогая.,теплую пеленочку на живот,перед кормление вылаживайте на живот.,больше гуляйте,посмотрите параметры воздуха температура не выше 22 градусов,влажность не меньше 60%,проветривайте комнату,не кутайте малыша.
Колики это временно и проходят к 3-4месяцам,это нормалтно,только терпение и спокойствиее мамы.
Стул может быть раз в 3-4-5 дней,если при этом ребенок ходит самоястельно,это нормально.,давайте пить водичку,на искусственном вскармливание это необходимо до 50 мл в сутки.
Мария, добрый день!
Принимаем и эспумизан и саб симплекс - абсолютно не помогают. От беби калм мы плакали сильно.
Анализ на углеводы ждем.
Может нам нужно ферменты добавить?
Принятый ответ
Дождитесь результат анализа на углеводы,если по результатам будет высокий уровень углеводов,начнете принимать Лактазар ( Лактаз беби)перед каждым кормлением.Ферменты не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ кала очень даже приличный. Единственным уточнением, можно сдать анализ кала на углеводы. Согласна с коллегой выше, что у ребенка клиническая картина кишечных колик. Чаще выкладывайте на животик и тёплую грелочку во время беспокойства. Препараты на основе симетикона (эспумизан, боботик и др) добавляйте в каждое кормление.
Елена, добрый день!
Анализ на углеводы ждем.
Может нам нужно ферменты добавить?
Здравствуйте! Применяйте капли на основе симетикон и Капли биогая
Здравствуйте! Данная смесь очень сладкая. Вам либо следует сдать кал на углеводы. И давать для облегчения симптомов Лактазар(Лактазу бэби). Либо временно перейти на безлактозную смесь данной марки(можно не постепенно). Колики тоже могут беспокоить. Стул с такой кратностью допустим.
Аида, добрый день
Получили анализ на углеводы- 0,25 при норме до 0,5
Что можно еще попробовать? Может смесь кисломолочную давать?
Ксения, нормальные значения. Энтерокинд можно попробовать. Смесь не надо менять. Тем более копрограмма нормальная. Лактазар тоже можно попробовать, частичная ЛН есть практически у всех, несмотря на данные анализа.
Принятый ответ
Добрый день)!
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте. Воспаление исключено. Кал кислее обычного. Надо ждать кал на углеводы. С большой вероятностью есть лактазгая недостаточность. Пока можно низколактозную смесь попробовать или биогая начните подавать
Здравствуйте. Перейдите на безлактозную смесь этой же фирмы.
Принятый ответ
У каждого ребёнка выраженность колик индивидуально. Нужно подобрать препараты от коликов беби калм и Боботик Саб Симплекс и плантекс. Перебирается, пока не найдете тот который будет работать. Перейдите на другую смесь. В любой линейки есть смесь от коликов и срыгиваний. От нарушения пищеварения. Попробуйте сменить. В анализе у вас всё нормально.