ВЭБ и ЦМВ какие анализы сдавать для контроля

Здравствуйте, девушка 24 года , в 2022 году обратилась к иммунологу в связи с частыми орви 4-5 раз в год , хроническим тонзиллитом . Врач назначил анализы на ВЭБ и ЦМВ, прошла лечение иммуномодуляторами , сдавала повторно через 6 месяцев , прикрепляю сравнение . Весной 2023 годам умудрилась переболеть 3 раза почти подряд . Врач назначила анализы дословно « ПЦР кровь и слюна ДНК к ВЭБ и ЦМВ, LgG, A,M» В лаборатории задают вопрос что именно надо сдать , а я не знаю и спросить врача не могу, она в отпуске на месяц. А надо сдать сейчас, так как потом она уезжает на долго и не будет возможности сдать анализы. Сейчас ничего не беспокоит , пьет хофитол и бронхомунал по назначению иммунолога Буду признательна, какие все таки анализы сдать для контроля состояния вируса в организме для понимания , надо ли что то предпринимать /лечить

Хронический тонзиллит , подростковое акне
24 года

Ирина, добрый день!
Скажите, в какой лаборатории собираетесь сдавать анализы, а я напишу конкретные названия с артикулами, чтобы в лаборатории по ним нашли.

Мария Михайловна, скорее всего инвитро

Принятый ответ

Тогда вот эти:
1. Вирус Эпштейна-Барр, количественное определение ДНК в сыворотке крови (Epstein-Barr virus, EBV, quantitative). Артикул: 3511
2. Вирус Эпштейна-Барр, определение ДНК (Epstein Barr virus, DNA) в слюне. Артикул: 351СЛН
3. Цитомегаловирус, количественное определение ДНК в сыворотке крови (Cytomegalovirus (CMV) DNA, quantitative). Артикул: 3156
4. Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, DNA) в слюне. Артикул: 310СЛН
5. Иммуноглобулины класса A (IgA). Артикул 45
6. Иммуноглобулины класса М (IgМ). Артикул 46
7. Иммуноглобулины класса G (Ig G). Артикул 47

Мария Михайловна, спасибо ??