Консультация акушера /

Вылетела трубку с раствором магнезии — вопрос №2167537

Ставили магнезию и трубка от раствора в шприце выпала на пол в туалете, полилась кровь, медсестра просто поставила обратно, боюсь теперь что заразилась чем-то, просила заменить, сказали что ничего не будет, у кого было также?
То есть сам катетер стоял в руке, жуть конечно полная 🫣

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не переживайте , ничего не случится , ничем не заразитесь .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, вот я загрузила фотографию, выпала синяя штука с трубкой, я ее подняла сразу и полилась кровь, потом так шла какое-то время пока мне ее не вставили обратно, очень теперь переживаю, подпортили мне психику этим.
Гинеколог, Акушер
Да , да , я поняла Вас ! Не переживайте , ничем не заразитесь , кровь же Вам обратно с пола не заливали )))) . Все хорошо ))
Клиент
Анна Александровна, даже если потом она ставила грязными руками колпачок обратно на шприц с раствором?
Там же через эту синюю часть ничего не проходит, проходит только через трубку, а трубка эта внутрь шприца вставляется?
Гинеколог, Акушер
Да , не переживайте
Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
Выпала из вены или из шприца конец?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, я отправила фотографию, выпал синий колпачок с большого шприца с раствором и полилась на пол в туалете кровь, я быстро подняла и шла какое-то время так пока мне не вставили обратно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сам катетер из Вены не выпал, он был прикреплен хорошо, соскользнула именно синяя штука с трубкой со шприца с раствором на пол.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Тогда нет никакой опасности, не переживайте, так ничем заразиться нельзя. Непосредственно контакта жидкости в шприце не было с внешними поверхностями.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сам шприц не упал на пол, это да, выскочил только голубой колпачок вместе с трубкой и ударился об пол, но я быстро подняла, но кровь все равно полилась, я сразу не вставила на шприц, думала заменят, а мне просто воткнули снова и все.
Акушер, Гинеколог
Ну обратно же Вам эту кровь, что вылилась на пол, не влили.
Понимаю, что неприятно, но такие ситуации случаются, неопасно!
Клиент
Евгения Эдуардовна, кровь конечно нет, сверху просто обработали эту штуку спиртом, но внутри нет, и поставили так с моей кровью вливаться.
Акушер, Гинеколог
я поняла Вас. Все будет хорошо, не переживайте!
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо
Меня еще напугало что красными шариками несколькими кровь вливалась, это из-за разницы плотности раствора и крови?
Акушер, Гинеколог
Да. Это тоже неопасно!
Клиент
Евгения Эдуардовна, у меня лейкоциты 21 пришли после этого на следующий день и нейтрофилы повышены, соэ 43 (но соэ и был повышен), а вот лейкоциты нет, сахар 6.6
Мне еще кололи укол для раскрытия легких у ребенка, мог он дать такой эффект по лейкоцитам?
Пересдала сегодня снова кровь оак и с реактивный белок, жду результата, завтра должен прийти.
Акушер, Гинеколог
Дексаметазон обычно дает такой эффект по глюкозе.
Да, хорошо, что пересдали. Прикрепляйте потом результат.
Клиент
Евгения Эдуардовна, по глюкозе с утра сегодня 2.9 по глюкометру.
Он дал такую реакцию.
Но вот лейкоциты и нейтрофилы меня больше беспокоят, врач говорит что все в норме, но 21 слишком, некоторые говорят что укол тоже может так действовать, потому что гормональный.
Акушер, Гинеколог
Нужно проконтролировать анализ.
Клиент
Евгения Эдуардовна, даже если потом она ставила грязными руками колпачок обратно на шприц с раствором?
Акушер, Гинеколог
Да, не переживайте! Вы ничего не могли так подхватить
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, загрузила результаты исследований крови, посмотрите пожалуйста, соэ 33.
Акушер, Гинеколог
У Вас все хорошо, срб в норме, соэ может повышаться при беременности до 50-60.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте
Никакого заражения быть не может
Для этого необходимо достаточное количество микробных единиц ( чего нет на полу)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, даже если небольшое количество анаэробов или аэробов попало с пола, то тоже не критично, иммунные клетки побороли?
Прошло 5 суток примерно, кровь еще выливалась, она могла же вытолкать все патогены?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Ничего патогенного не попадёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ничем заразиться таким образом невозможно. Можете быть спокойны ?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, у меня лейкоциты 21 пришли после этого на следующий день и нейтрофилы повышены, соэ 43 (но соэ и был повышен), а вот лейкоциты нет, сахар 6.6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно проконтролировать анализы крови, возможно это связано с препаратами выведенными вам, либо перенесенные воспалительные заболевания. Смотреть нужно динамику, по одному анализу сказать сложно. Бывает реактивный лейкоцитоз в беременность вариантом нормы, если все патологии исключены.
Клиент
Радмила Койруновна, а вот этот случай не мог дать такую картину?
Боюсь что бак инфекция в кровоток попала, хотя прошла уже практически неделя, что-то бы уже проявилось?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, если бы была инфекция в крови, была бы высокая температура.
Клиент
Радмила Койруновна, даже если потом она ставила грязными руками колпачок обратно на шприц с раствором?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, ничего не проходит. Тем более была обработка спиртом.
Клиент
Радмила Койруновна, внутри обработки не было же, только снаружи корпус протерли и то после того как поставили и я сходила в туалет спокойно.
Буду надеяться что никак не отразится данная ситуация на ребенка и мне, подшатнуло мне это психику и так не все гладко, а тут еще надо следить за мед.работниками как оказывается и за их действиями.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А внутрь ничего и не могло попасть с пола. Не переживайте, все будет впорядке ??. Сохраняйте спокойствие ради своего малыша ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакой опасности заражения в этой ситуации нет)