Вылетела трубку с раствором магнезии

Ставили магнезию и трубка от раствора в шприце выпала на пол в туалете, полилась кровь, медсестра просто поставила обратно, боюсь теперь что заразилась чем-то, просила заменить, сказали что ничего не будет, у кого было также? То есть сам катетер стоял в руке, жуть конечно полная 🫣

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте , ничего не случится , ничем не заразитесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Александровна, вот я загрузила фотографию, выпала синяя штука с трубкой, я ее подняла сразу и полилась кровь, потом так шла какое-то время пока мне ее не вставили обратно, очень теперь переживаю, подпортили мне психику этим.

Да , да , я поняла Вас ! Не переживайте , ничем не заразитесь , кровь же Вам обратно с пола не заливали )))) . Все хорошо ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Александровна, даже если потом она ставила грязными руками колпачок обратно на шприц с раствором?
Там же через эту синюю часть ничего не проходит, проходит только через трубку, а трубка эта внутрь шприца вставляется?

Да , не переживайте

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте
Выпала из вены или из шприца конец?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, я отправила фотографию, выпал синий колпачок с большого шприца с раствором и полилась на пол в туалете кровь, я быстро подняла и шла какое-то время так пока мне не вставили обратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, сам катетер из Вены не выпал, он был прикреплен хорошо, соскользнула именно синяя штука с трубкой со шприца с раствором на пол.

Поняла Вас. Тогда нет никакой опасности, не переживайте, так ничем заразиться нельзя. Непосредственно контакта жидкости в шприце не было с внешними поверхностями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, сам шприц не упал на пол, это да, выскочил только голубой колпачок вместе с трубкой и ударился об пол, но я быстро подняла, но кровь все равно полилась, я сразу не вставила на шприц, думала заменят, а мне просто воткнули снова и все.

Ну обратно же Вам эту кровь, что вылилась на пол, не влили.
Понимаю, что неприятно, но такие ситуации случаются, неопасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, кровь конечно нет, сверху просто обработали эту штуку спиртом, но внутри нет, и поставили так с моей кровью вливаться.

я поняла Вас. Все будет хорошо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо
Меня еще напугало что красными шариками несколькими кровь вливалась, это из-за разницы плотности раствора и крови?

Да. Это тоже неопасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, у меня лейкоциты 21 пришли после этого на следующий день и нейтрофилы повышены, соэ 43 (но соэ и был повышен), а вот лейкоциты нет, сахар 6.6
Мне еще кололи укол для раскрытия легких у ребенка, мог он дать такой эффект по лейкоцитам?
Пересдала сегодня снова кровь оак и с реактивный белок, жду результата, завтра должен прийти.

Дексаметазон обычно дает такой эффект по глюкозе.
Да, хорошо, что пересдали. Прикрепляйте потом результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, по глюкозе с утра сегодня 2.9 по глюкометру.
Он дал такую реакцию.
Но вот лейкоциты и нейтрофилы меня больше беспокоят, врач говорит что все в норме, но 21 слишком, некоторые говорят что укол тоже может так действовать, потому что гормональный.

Нужно проконтролировать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, даже если потом она ставила грязными руками колпачок обратно на шприц с раствором?

Да, не переживайте! Вы ничего не могли так подхватить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, загрузила результаты исследований крови, посмотрите пожалуйста, соэ 33.

У Вас все хорошо, срб в норме, соэ может повышаться при беременности до 50-60.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Никакого заражения быть не может
Для этого необходимо достаточное количество микробных единиц ( чего нет на полу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, даже если небольшое количество анаэробов или аэробов попало с пола, то тоже не критично, иммунные клетки побороли?
Прошло 5 суток примерно, кровь еще выливалась, она могла же вытолкать все патогены?

Нет
Ничего патогенного не попадёт

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничем заразиться таким образом невозможно. Можете быть спокойны ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Радмила Койруновна, у меня лейкоциты 21 пришли после этого на следующий день и нейтрофилы повышены, соэ 43 (но соэ и был повышен), а вот лейкоциты нет, сахар 6.6

Нужно проконтролировать анализы крови, возможно это связано с препаратами выведенными вам, либо перенесенные воспалительные заболевания. Смотреть нужно динамику, по одному анализу сказать сложно. Бывает реактивный лейкоцитоз в беременность вариантом нормы, если все патологии исключены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Радмила Койруновна, а вот этот случай не мог дать такую картину?
Боюсь что бак инфекция в кровоток попала, хотя прошла уже практически неделя, что-то бы уже проявилось?

Нет, если бы была инфекция в крови, была бы высокая температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Радмила Койруновна, даже если потом она ставила грязными руками колпачок обратно на шприц с раствором?

Не переживайте, ничего не проходит. Тем более была обработка спиртом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Радмила Койруновна, внутри обработки не было же, только снаружи корпус протерли и то после того как поставили и я сходила в туалет спокойно.
Буду надеяться что никак не отразится данная ситуация на ребенка и мне, подшатнуло мне это психику и так не все гладко, а тут еще надо следить за мед.работниками как оказывается и за их действиями.

А внутрь ничего и не могло попасть с пола. Не переживайте, все будет впорядке ??. Сохраняйте спокойствие ради своего малыша ?

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности заражения в этой ситуации нет)