NOW Foods, вегетарианский витамин D в сухой форме.
Здравствуйте. Пишу спросить про БАД фирмы NOW Foods витамин Д. Витамин Д-жирорастворимый,но какой минимальный процент жира должен быть в пище? Молоко с жирностью 3,4% подойдёт,или этого мало? С уважением,Вячеслав.
Принятый ответ
Здравствуйте , Вячеслав!
Важно понимать, что нет четкого минимального процента жира в пище, который гарантирует усвоение жирорастворимых витаминов. Усвоение витамина D зависит от многих факторов, в том числе:
-Индивидуальная способность организма усваивать жиры.
-Наличие других жирорастворимых витаминов (A, E, K) в рационе.
-Степень дефицита витамина D.
-Общее состояние здоровья.
Молоко с жирностью 3,4% может быть вполне достаточным для усвоения витамина D.
Важно, чтобы Вы употребляли его с пищей, содержащей достаточное количество жиров.
Принятый ответ
Добрый день
Молоко,да,подойдет
Все дело в дозе.Если витамин Д у вас ниже 30 нг/мл-доза витамина Д должна быть 7500-10000МЕ в день
Три месяца
Здравствуйте.
обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба.
Если кофе с молоком - так не подойдет
Надежда Яковлевна, а если выпить просто одно молоко,ну пол-литра,например, и витамин Д,он растворится?
Принятый ответ
даже никогда не задумывалась и не было такой ситуации. Но если учесть, что в молоке и жирность, и кальций - что в помощь усвоению витамина Д, то да, так можно попробовать. Ну не пол литра, стакан)
Надежда Яковлевна, да я просто очень много молока пью,особенно летом,бывает и по 3-4 литра в день.)Вас понял.Спасибо.
Будьте здоровы! контроль через 3 месяца сдайте.
Принятый ответ
Добрый день!
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. Молоко с таким процентом жирности подойдет.
+ К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог .
Какая дозировка витамина Д у вас, сколько МЕ?
Можно на завтрак и омегу 3 капсулу принимать, допустим.
Только Витамин Д с Витамином Е не сочетается, вместе нельзя принимать, не всасываются.
Сафия Ринатовна, да я по 5000ме принимаю.
Поняла, хорошо.
Если недостаток по анализам:
витамин д 20-30- на 2 месяца можно принимать,
если дефицит (10-20) витамина Д- до трех месяцев.