Фрагмин и Дальтеп
Здравствуйте. Ребенку 7 лет после ишемического инсульта в стационаре был назначен Фрагмин в дозировке 2700 ед. два раза в день с последующим продолжением уколов дома на полтора месяца. На данный момент выписались из больницы, в поликлинике предлагают бесплатно давать Дальтеп. Скажите это полные аналоги или нужно заново отслеживать дозировку с помощью антиXa анализа? И скажите ещё по опыту по качеству препараты отличаются? Я имею ввиду переносимость и побочные эффекты? Может быть есть смысл продолжить Фрагмин (за свой счёт)?
Принятый ответ
Здравствуйте, это взаимозаменяемые аналоги, можно переходить сразу на дальтеп.
Важно соблюдать рекомендованную дозу и дальше. Если изначально не было аллергий и побочных явлений, то и на новом препарате не ожидаются они.